Stellantis представил новый фастбэк Peugeot 408

Отдел новостей
(Обновлено: )
Один из французских брендов Stellantis представил новую модель Peugeot 408. Сначала автомобиль будет оснащен бензиновыми и гибридными бензино-электрическими двигателями, а затем перейдет на полностью электрическую версию.
Stellantis представил новый фастбэк Peugeot 408
Фото: Peugeot / Twitter

Транснациональная корпорация по производству автомобилей, образованная в результате слияния итальянско-американского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles с французской компанией Groupe PSA, представила новую модель Peugeot 408, пишет Reuters.

Ставку в компании сделали на оригинальный дизайн и на то, что седан фастбэк привлечет автомобилистов, которые подустали от внедорожников.

Фото: media.stellantis.com

Новый автомобиль, который будет собран на востоке Франции, обладает некоторыми популярными характеристиками внедорожника, такими как высокий клиренс, большие колеса и черные пластиковые накладки на крыльях, боковых сторонах и заднем щитке.

Фото: media.stellantis.com

Таким образом, новый 408 намного ниже и длиннее внедорожника Peugeot 3008, а плавные и аэродинамические линии придают ему характерный силуэт, отличающий его от обычных моделей.

Модель 408 будет запущена в начале 2023 года в Европе и к середине 2023 года в – Китае.

Фото: media.stellantis.com

Первоначально он будет оснащен бензиновыми и гибридными бензино-электрическими двигателями, а затем перейдет на полностью электрическую версию.

Внедорожники в последние годы пользовались огромной популярностью в Европе, наравне с седанами. Их продажи во Франции достигли в мае рекордной доли – 46% от всего числа проданных авто.

Но Peugeot считает, что их популярность вместе с тем вызвала у части водителей желание как-то разнообразить внешний вид своего автомобиля, изменить его формы, другими словами, вырос запрос на оригинальность кузова.

"[Некоторые покупатели Peugeot 408 – Tochka.by] желают иметь более оригинальный и инновационный стиль, чем компактный внедорожник, который они считают слишком обычным (...)", – говорится в заявлении компании.
Фастбэки известны наклоном от крыши к задней части автомобиля.

Фото: media.stellantis.com
>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:
Теги
авто

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки