В России отремонтируют трассу М-1 "Беларусь"

Отдел новостей
Белорусским перевозчикам и туристам приготовиться: реконструкция будет идти на отдельных участках дороги в течение пяти лет.
В России отремонтируют трассу М-1 "Беларусь"
Фото: Andreas Kind / unsplash

План дорожного строительства на пять лет утвержден правительством РФ. В число объектов, которые будут реконструированы, входит трасса М-1 "Беларусь", сообщает ТАСС.

Хорошие дороги "кормят" экономику

Сеть автодорог позволяет расти экономике и помогает выполнять социальные задачи, отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Кабмина в четверг. Особенно, если эти трассы востребованы у перевозчиков, как М-1 "Беларусь" и М-4 "Дон".

В результате правительство России решило выделить дополнительные деньги на реконструкцию этих двух трасс. На ремонт планируется потратить 18,5 млрд российских рублей (более $307 млн по курсу Центробанка).

Благодаря выделенным деньгам завершится строительство нескольких переходов и развязок на М-1 "Беларусь" и М-4 "Дон".

Дорога стала лучше благодаря Олимпиаде

Федеральная автомобильная дорога М-1 "Беларусь" изначально планировалась как первая в СССР скоростная автомагистраль, которая связывала Москву и Минск. Дорога была капитально отремонтирована к Олимпиаде-1980 в Москве.

Сегодня М-1 "Беларусь" является частью международного транспортного коридора Берлин–Нижний Новгород. Ее протяженность составляет 456 км. Дорога берет начало в Москве и следует до госграницы России с Беларусью – ее продолжает белорусская магистраль М1, известная как "Олимпийка".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки