Как пережить жару – простые правила

Отдел новостей
Наступление лета в Беларуси радует не всех – некоторые переносят жаркую погоду тяжело.
Как пережить жару – простые правила

Что делать, чтобы обезопасить себя от теплового удара, на какие продукты налегать и от каких отказаться? В ГУВД Мингорисполкома напомнили простые правила, которые помогут избежать перегрева в жаркую погоду.

Прежде всего, если вам тяжело переносить жару, то старайтесь проводить на улице как можно меньше времени. Кроме этого, лучше снизить физическую активность.

Что касается помещений, то специалисты советуют проветривать комнату, если вы там долго находитесь.

Для прогулок лучше выбрать легкую одежду из натуральных тканей. В приоритете – светлые оттенки. Не забывайте также о головных уборах.

Вместе с этим, нужно помнить о достаточном количестве жидкости, это облегчит ваше состояние. Следует избегать газировок, спиртного, энергетиков и тех напитков, которые содержат большое количество сахара.

Если есть возможность, то в течение дня можно принять прохладный душ. Еще одна рекомендация – ограничьте поездки на личном и общественном транспорте, когда солнце особенно активно.

Где купаться опасно?

Не следует также много времени проводить на пляжах, особенно в местах, где отдых может быть опасен.

Например, в Минске самыми опасными водоемами считают Птичь и Вячу. Такой вывод специалисты сделали из-за количества несчастных случаев во время купания.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram
  

Читайте также:


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки