Как заниматься сексом, чтобы не подхватить оспу обезьян?

Отдел новостей
Разработанные рекомендации помогут снизить риск заражения. Рассказываем, как не подхватить "новую корону" в порыве страсти.
Как заниматься сексом, чтобы не подхватить оспу обезьян?
Фото: VGstockstudio / Shutterstock.com

Специалисты Американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) опубликовали "правила", которые помогут избежать заражения обезьяньей оспой при половом контакте. 

Главной рекомендацией, как ни странно, является воздержание, пишет Forbes. Однако, если либидо берет верх, то можно выйти из ситуации следующим образом. Например, заняться виртуальным сексом. Еще один вариант – мастурбация. Но, если это все же происходит не в одиночестве, то лучше держаться от партнера подальше: смотреть можно, трогать – нет.

Разумным будет также отказ от всевозможных нежностей и поцелуев. Одежда также может снизить риск заражения. А если кто-то уже "подцепил" обезьянью оспу, нужно максимально прикрыть все высыпания.

Действительно поможет?

Некоторые "правила" вызвали бурное обсуждение в сети. Например, одежда, скорее всего, не спасет от заражения, так же, как и соблюдение дистанции. Конечно, это условные рекомендации, но они помогут снизить риск передачи заболевания.

Чем опасна обезьянья оспа?

Оспа обезьян является вирусным заболеванием, основные его симптомы – лихорадка, общая интоксикация и сыпь.

Среди людей вирус передается воздушно-капельным и бытовым путем, включая половой. Со слов специалистов, вирус не очень заразен, поэтому "подхватить" его можно, лишь находясь с инфицированным человеком на протяжении длительного времени.

 >>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки