Перекус черешней – равно полноценный обед?

Отдел новостей
Иногда, казалось бы, самые безобидные ягоды и фрукты могут неожиданно "подбросить" лишние килограммы.
Перекус черешней – равно полноценный обед?
Фото: WolfBlur / pixabay

Худеть летом легко? А вот и нет. На деле оказывается, что сократившийся рацион вовсе не способствует похудению. Потому что лето также таит в себе опасности. Какие именно, в интервью порталу "Город женщин" рассказала фитнес-тренер Виктория Свит.

Осторожно – фрукты и ягоды

Изнурительная жара, частые прогулки и автоматически увеличившееся количество потребляемой жидкости... Как итог – нам хочется перекусить не сытным бутербродом, а разнообразными "легкими" фруктами.

"Купив, к примеру, килограмм черешни во время часовой прогулки по району можно, на самом деле, употребить объем калорий, равный полноценному приему пищи – до 550 ккал" – удивляет Виктория.


 Так, летом за просмотром любимой передачи или приятным разговором непринужденно и беззаботно мы также употребляем до килограмма клубники, вишни или малины.

Это ягоды, которыми перекусываешь, как семечками, когда просто невозможно остановиться. Но делать так просто запрещено всем тем, кто хочет сбросить лишние килограммы.

Фитнес-тренер напоминает, что худеющим стоит быть крайне осторожными с фруктами. Не забывать, что в бананах – 90 ккал, винограде – 70, манго – 67, хурме – 62. Будьте внимательны с сухофруктами и орехами, которые также совершенно незаметно съедаются подчистую.


Инфографика: gorodw.by

Если вам хочется фруктов, ограничьтесь, как и в другие месяцы в году, зелеными яблоками, грейпфрутами, киви и ананасами.

"Мои личные наблюдения и отзывы коллег говорят о том, что арбузы и дыни, которые обычно советуют употреблять, так как они способствуют очищению организма, на самом деле также стоит обойти стороной", – считает Виктория Свит.

Осторожно – прогулки в парке

Виктория напоминает, что даже стандартный поход в парк таит в себе множество подводных камней: газированная вода, сладкая вата, мороженое, свиной шашлык с соусами, картофель фри, разнообразные пирожки, жаренные во фритюре, и многое другое.

Фото: utroja0 / pixabay

Кажется, что за один день столько "вредностей" и не съесть. Но если мы проследим, что едим, когда отправляемся на выходных в парк, то окажется, что это как раз плюс-минус полный список того, что попадет в наш желудок.

 Отдохнув на пляже с друзьями, домой можно вернуться с новыми врагами. Ими станут лишние килограммы, заработанные от "летних" напитков. Газированная вода с большим содержанием сахара, пакетированные соки, пиво и квас. Плюс будто синонимичные им на природе чипсы, орешки и сушеная рыба.

Осторожно – напитки

Если вы худеете, в любое время года разрешены только чистая вода и зеленый чай. И коли не хотите выбиваться из компании, маринуйте куриный или говяжий шашлык в кефире. В придачу берите овощной салат, заправленный оливковым маслом.

Безусловно, лето – благоприятный сезон для похудения. И худеть летом действительно проще. Нам действительно жарко, количество употребляемой жидкости и правда увеличивается само по себе, мы больше времени проводим в движении. Но это вовсе не значит, что этого достаточно.

"Если хотите похудеть, следить за питанием нужно регулярно, круглый год. Летние продукты очень даже опасны для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Сезона, когда можно расслабиться, просто не существует" – заключает Виктория Свит в своем интервью.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки