"Ну, допустим, гав": женщина купила щенка, а вырастила медведя

Отдел новостей
Китаянка Суйин стала живым воплощением анекдота, про покупку хомяка на птичьем рынке. Только ей не пришлось время на поиски продавца, подросшего медведя эвакуировала команда по защите диких животных.
"Ну, допустим, гав": женщина купила щенка, а вырастила медведя
Фото: SandeepHanda / pixabay.com

Китаянка вырастила гималайского медведя вместо тибетского мастифа, сообщает Mirror со ссылкой на  ChinaNews.com. Суйин и ее семья два года назад купили щенка тибетского мастифа. Питомец рос в кругу семьи и не вызывал никаких подозрений, пока не начал вставать на задние лапы и передвигаться таким образом.

Фото: ChinaNews.com
Женщина охотно поделилась с местными журналистами, чем кормила питомца.

"Коробка фруктов и два ведра лапши каждый день. Чем больше он рос, тем больше становился похож на медведя. Я немного боюсь медведей".
Заподозрив неладное, Суйин обратилась к команде по спасению животных. К удивлению специалистов, вместо двухлетнего тибетского мастифа им показали гималайского медведя. К слову, этот вид находится под угрозой исчезновения.

Фото: ChinaNews.com
250-килограммового "мастифа" заманили в переносную клетку и перевезли в центр спасения диких животных. В безопасности и среди "своих" медведь пройдет курс реабилитации. Специалисты научат косолапого жить в дикой среде, а затем отпустят в естественное окружение.

Желчь черных медведей

На черном рынке Китая медведи продаются массово для получения лечебной желчи, которая веками применяется в традиционной китайской медицине.

Лекарства на основе медвежьей желчи применяются для лечения широкого спектра заболеваний, в том числе печени.

Для добычи желчи животных содержат в негуманных условиях. Особой болезненностью отличается процесс сбора нужного вещества. Весь процесс протекает пока животное еще живое.

Несмотря на жестокость, добыча медвежье желчи не запрещена законом.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки