На Пасху милиция в Минске усилит контроль

Отдел новостей

На предстоящих выходных сотрудники правоохранительных органов Минска перейдут на усиленное несение службы. Особенное внимание уделят территориям храмов, где ожидается массовое скопление прихожан.

На Пасху милиция в Минске усилит контроль
Фото: unsplash

Во время праздничных мероприятий в честь Пасхи минская милиции увеличит количество сотрудников, которые будут задействованы в охране правопорядка в городе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Массовое скопление людей ожидается в храмах и костелах во время празднования католической (17 апреля) и православной (24 апреля) Пасхи.

"Плотность нарядов милиции, задействованных в охране общественного порядка на территории города в период 16-17, а также 23-24 апреля, будет увеличена", – говорится в сообщении.

Правоохранители обращаются к горожанам и рекомендуют отказаться от проноса на богослужения "взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ, пиротехнических изделий, колюще-режущих и других предметов, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений".

Уделят внимание также и дорожной ситуации вблизи мест богослужений.

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки