Украинская Kalush Orchestra прошла в финал "Евровидения"

Отдел новостей
Украинская Kalush Orchestra с песней "Stefania" прошла отбор и теперь посоревнуется в финальном этапе "Евровидения-2022". В главном шоу конкурса в субботу, 14 мая, выберут лучшего исполнителя из 25 претендентов.  
Украинская Kalush Orchestra прошла в финал "Евровидения"
Kalush Orchestra. Фото: Alexander Ishchenko / Shutterstock.com

Рэп-группа из Украины Kalush Orchestra оказалась в финале международного конкурса музыкантов. Из 17 стран-претендентов, которые приняли участие в полуфинале, помимо украинцев больше голосов собрали эти исполнители:

Kalush Orchestra – Украина

Роза Линн – Армения

Аманда – Греция

Группа Systur – Исландия

Моника Лю – Литва 

Коллектив Zdob si Zdub & Advahov Brothers – Молдова 

Певица S10 – Нидерланды 

Группа Subwoolfer – Норвегия

Певица Маро – Португалия

Мариус Беар – Швейцария

В финале будет всего 25 музыкальных коллективов – по 10 претендентов из каждого полуфинала плюс страны "Большой пятерки" (Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция).

На сцене комплекса PalaOlimpico 10 мая выступили представители Украины, Латвии, Албании, Литвы, Швейцарии, Словении, Болгарии, Нидерландов, Молдовы, Португалии, Хорватии, Дании, Австрии, Исландии, Греции, Норвегии и Армении.

Следующий полуфинал состоится 12 мая.

В первом полуфинале из-за событий в Украине запретили выступать представителю от России. В прошлом году от участия в конкурсе отстранили музыкантов из Беларуси. Организаторам тогда не понравилась песня группы "Галасы ЗМеста". 

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки