Ученые назвали самый привлекательный цвет глаз – вы удивитесь

Отдел новостей
Какой цвет глаз притягивает противоположный пол и заставляет влюбляться снова и снова? Сейчас все расскажем.
Ученые назвали самый привлекательный цвет глаз – вы удивитесь
Фото: Allef Vinicius / Unsplash

Британский онлайн-магазин контактных линз Lenstore провел любопытное научное исследование: эксперты назвали самый привлекательный цвет глаз.

Большинству из нас хорошо знакомо выражение "глаза – зеркало души". Составить первое впечатление при первой встрече и понять, какое настроение у человека, помогают именно глаза. А их цвет играет важную роль в том, насколько притягательным считает вас окружение.

В своем исследовании специалисты использовали снимки мужчин и женщин, а после изменяли цвет глаз моделей с помощью специальных компьютерных программ.

Итоговые кадры исследователи размещали в трех приложениях для знакомств. И попытались понять, какие глаза чаще других притягивают внимание пользователей.

Счастливчиками оказались мужчины с голубыми глазами. Этот цвет чаще других привлекал противоположный пол. Карий – на втором месте, а зеленый на третьем. Затем следуют ореховый и черные цвета.

Интересно, но самыми обворожительными глазами у женщин, по мнению потенциальных поклонников, стали карие глаза. Второе место мужчины отдали неестественному оттенку фиолетового. Затем последовали черные, голубые, янтарные и зеленые глаза.

via GIPHY

По данным World Atlas, карий – самый распространенный цвет глаз в мире. А вот самым редким считается зеленый.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки