И жара, и грозы: погода в Беларуси с 6 по 12 июня

Отдел новостей
Характер погоды в стране будет определять быстрая смена атмосферных процессов, поэтому готовьтесь и к потеплению, и к дождю.
И жара, и грозы: погода в Беларуси с 6 по 12 июня
Фото: Tschernjawski Sergej / Unsplash

Долгожданное тепло уже пришло в Беларусь, но не спешите радоваться и раздеваться – дожди даже не собираются прекращаться. Подробным прогнозом погоды на предстоящую неделю поделился синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.

По его словам, в начале недели скажется влияние большого антициклона с центром над Балтийским морем. Он будет двигаться на юго-восток и принесет белорусам переменную облачность. Что важно - без существенных осадков. Температура воздуха ночью ожидается до плюс 15 градусов, днем в понедельник и вторник до +23.

"В середине недели погодные условия начнет определять более влажная воздушная масса с юга Европы. Ночью без осадков, днем в среду пройдут небольшие кратковременные дожди", – предупредил Рябов.

Во второй половине недели дождей будет больше – влажность ожидается около 90%. Ветер умеренный, при грозах порывистый. К пятнице похолодает, днем от плюс 16 до 22 градусов.

Предварительный прогноз на следующие выходные, 11-12 июня, такой: за погоду продолжат отвечать активные атмосферные фронты Западной Европы. Они принесут в Беларусь прохладу, ожидаются дожди и грозы. Ветер северный умеренный. При этом воздух прогреется в субботу до 22 градусов, в воскресенье – до 23.

Читайте также: 

  • Пляж, прославившийся благодаря Ди Каприо, закрывают для посещения
  • Температура Мирового океана поднимется на 0,2°С через 50 лет
  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки