Рябов рассказал о погоде на следующую неделю: дождливо и не жарко

Отдел новостей
В воскресенье обещают настоящую жару – до +34°С. Но если вы думаете, что это надолго – синоптики спешат вас разочаровать (или все же обрадовать?).
Рябов рассказал о погоде на следующую неделю: дождливо и не жарко
Фото: Etienne Girardet / Unsplash

Телеведущий и главный метеоролог страны Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ рассказал о погоде на следующую неделю.

Прогноз на понедельник, 20 июня

В начале недели с западной Европы придут активные атмосферные фронты и принесут с собой дожди, облачную с прояснениями погоду, а местами и полноценные грозы. Температура ночью: от +9°C до +19°C. Днем разбежка и того больше: от +13°C по северу и до +30°C по юго-востоку.

Прогноз на вторник, 21 июня

Продолжает дождить, а тепло уходит со всей территории страны: ночью +9…+14°C, днем – от +11°C по Витебской области и до +19°C по Брестской.

Прогноз на среду, 22 июня

Ночью отдохнем от осадков, но днем небольшие дожди все же вернутся. Утром – слабый туман. Ночью +7…+12°C, а днем воздух прогреется от +16°C по северо-востоку до +24°C по юго-западу.

Прогноз на четверг, 23 июня

Во второй половине недели Беларусь будет находиться в области высокого атмосферного давления. Стопроцентно солнечного дня тоже лучше не ждать: будет переменная облачность, слабый туман, вероятны дожди и грозы с усилением ветра. Температура: +9…+14°C ночью, +14…+18° днем.

Прогноз на пятницу, 24 июня

Все еще дожди и грозы – ничего нового. Воздух прогреется от +13°C по северо-востоку до +20°C по западу.

Прогноз на выходные 25-26 июня

Пока прогноз синоптиков неутешительный: по юго-востоку в субботу и почти везде в воскресенье пройдут дожди, ждать надо и ливней с грозами. Ночью выходные температура воздуха составит +10..+15°C. В субботу днем от +19°C по северо-востоку до +26°C по юго-западу, в воскресенье – +16..+24°C.

Читайте также: 

  • В МЧС напомнили правила поведения в грозу
  • В Эйфелеву башню ударила молния – только взгляните на эти фото
  • Теги
    погода

    Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки