Для Южного оперативного командования создадут группировку войск – Минобороны

Отдел новостей
В Беларуси создадут группировку войск на южном направлении. Новое оперативное командование Александр Лукашенко обсуждал накануне на совещании по военной безопасности.
Для Южного оперативного командования создадут группировку войск – Минобороны

Появление в Беларуси Южного оперативного командования предполагает создание группировки войск. Об этом начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Валерий Ревенко написал в своем Twitter в пятницу.

"Создание ЮОК [Южного оперативного командования – Tochka.by] подразумевает создание не только органов военного управления, но и ряда воинских частей и подразделений по видам Вооруженных Сил и родам войск", – говорится в сообщении.

Ревенко также добавил, что задача нового оперативного командования – реагировать на "угрозы безопасности, возникающие на южном направлении". Это предусматривает и создание соответствующей группировки войск, резюмировал он.

Новое оперативное командование

О том, что в Беларуси появится новое оперативное командование на южном направлении, сообщил в четверг президент страны Александр Лукашенко. 

Теперь вместе с западным и северо-западным крылом в Беларуси появится и южное. Правда, и сейчас на этом фланге белорусские военные отрабатывают "защиту рубежей", сказал Лукашенко.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки