Apple показал iOS 16 – новое ПО для iPhone

Отдел новостей
Компания Apple представила обновленную версию ПО для iPhone iOS 16. Рассказываем, что это и на чем будет доступно.
Apple показал iOS 16 – новое ПО для iPhone
Фото: DenPhotos / Shutterstock.com

Новая версия ПО для iPhone принесла много нового и занимательного. Например, серьезные изменения коснулись iMessage – возможным станет изменение уже отправленных сообщений, восстановление удаленных переписок, и это еще не все.

Что произошло

Разработчики Apple представили новинки для своих продуктов на ежегодной конференции. Заслуженное внимание пользователей привлекла обновленная версия ПО для iPhone iOS 16.

Как изменится экран

Функциональность зашкаливает. Например, можно настраивать обои под настроение или в соответствии со временем суток. "Заточить" под себя шрифт уведомлений, часов, погоды и так далее.

Обновленная версия ПО позволяет заранее позаботиться о том, что будет отображаться на экране блокировки. Можно создать красоту из сменяющихся картинок, сделать светокоррекцию или наложить фильтр.

Не проспать момент, когда нужно взять зонтик, поможет коллекция обоев Apple. Изображение на экране измениться в соответствии с ситуацией за окном.

Для пользователей подготовили новый режим "Фокусировки". Он позволяет отметить зоны своего интереса и не получать от календаря, почты, сообщений и вкладки в Safari неинтересный человеку контент.

Есть хорошая новость и для тех, кого раздражает появление перекрывающих фото уведомлений –теперь сообщения всплывут внизу телефона.

Что касается сообщений

В части iMessage произошли существенные преобразования. Например, можно редактировать сообщения, которые пользователь отправил недавно, или восстанавливать те из них, которые удалил.

Что Apple подразумевает под "недавно" – не сообщается.

Плюс одной функцией в сообщениях стала его пометка как непрочитанного. Надо сказать, это интересно…

Обновленное ПО разрешит синхронно просматривать фильм и обсуждать его в чате. Для этого в iMessage добавили команду SharePlay и расширили их возможности во время использования FaceTime.

Карты, фото и распознавание текста

Apple добавит детальные карты для 11 стран и некоторых крупных городов. Каких государств это коснется, пока не уточняется.

Следующую новинку, прежде всего, оценят те, у кого есть дети – iOS16 предложит облачную библиотеку iCloud Share Photo Library.

Теперь до шести пользователей смогут делиться снимками из личных альбомов или автоматически отправлять их в момент самой съемки.

Каждый из группы сможет добавлять, удалять, редактировать фото и сохранять их в избранное.

Для каких гаджетов iOS16

"В люди" обновленное ПО выйдет осенью 2022 года. Первыми опробует iOS16 владельцы iPhone 14.

Не попадут в число открытых для новенького ПО те, кто пользуется iPhone 6S и iPhone 6S Plus, iPhone 7 и 7 Plus, а также iPhone SE и iPod touch 7.

Если вы не нашли свой гаджет в названных выше, поздравляем, вам предстоит подружиться с новым ПО от Apple iOS16.

Что сейчас происходит с Apple в Беларуси мы уже писали тут. Если коротко, реселлеры закрываются, объявляют скидки и очень сомневаются, что iPhone 14, чей выход намечен на конец сентября 2022-го доберется до нашей страны.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 
Теги
Apple iPhone

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки