Мал да дорог: Apple выпустит самый компактный ноутбук в своей истории

Отдел новостей
Apple расширит свою линейку персональных компьютеров самым маленьким ноутбуком в истории компании. Впрочем, это уже вторая попытка. Несколько лет назад компания Apple недолго выпускала ноутбук такой же диагонали, но из-за недоработок убрала его из продажи.
Мал да дорог: Apple выпустит самый компактный ноутбук в своей истории
Фото: Nanain / Shutterstock.com

Apple разрабатывает ноутбук с диагональю экрана всего 12 дюймов. Он станет самым маленьким во всей линейке персональных компьютеров компании. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Компания уже показывала миру столь компактный гаджет в 2013 году. Но публика не оценила модель, ее критиковали за малую мощность и ненадежную клавиатуру. Надеемся, второй ноутбук выйдет уже не комом.

Если где-то убыло, значит в другом месте прибыло. Apple добавит в линейку Air широкий экран диагональю 15 дюймов. Сейчас же максимально доступный – 13,3 дюйма. А в модельный ряд Pro поставят более мощные процессоры MacBook Pro и M2 Max.

Все новинки увидят свет в 2023 году. С их помощью Apple хочет укрепить свои позиции на мировом рынке персональных компьютеров. Сейчас Mac с долей 8,9% уверенно держат четвертое место.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Теги
Apple

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки