Владельцы некоторых айфонов останутся без WhatsApp

Отдел новостей
Разработчики мессенджера опубликовали письмо с указанием примерной даты, когда приложение перестанет поддерживать ряд версии iOS – это произойдет в конце октября этого года.
Владельцы некоторых айфонов останутся без WhatsApp
Фото: HeikoAL / pixabay.com

Мессенджер WhatsApp в ближайшее время перестанет работать на ряде смартфонов компании Apple.

Как сообщает портал WABetaInfo, WhatsApp не будет поддерживать телефонные аппараты со старыми версиями операционной системы. В частности, приложение не будет работать на iOS 10 и iOS 11.

Разработчики также опубликовали письмо, где назвали дату остановки работы мессенджера – это произойдет после 24 октября 2022 года.

Если более предметно – новая версия WhatsApp не будет работать на iPhone 5 и iPhone 5C, поскольку iOS 12 недоступна для этих моделей.

Фото: antonbe / pixabay.com
К слову, компания WhatsApp уже сейчас в качестве минимальных требований для корректной работы мессенджера указывает версию iOS 12.

При этом разработчики приложения подчеркивают, что ограничение работы на старых моделях – не просто прихоть. Отказ от поддержки старых версий нужен для корректной работы последних функций, реализованных в WhatsApp.

Переписка через VR-очки

Ранее журналисты писали про разработку WhatsApp варианта отправки сообщений через очки виртуальной реальности, которые создала Meta.

Для этого пользователю понадобится привязать VR-устройство к мессенджеру. Как именно будут отправляться сообщения через очки, и когда будет презентована новинка, пока толком ничего неизвестно.

А компания Sensor Tower, которая занимается цифровой аналитикой, на днях опубликовала топ приложений по загрузкам с начала 2022 года.

С начала нынешнего года TikTok загрузили свыше 190 млн раз. Это рекорд по количеству загрузок с 2018 года. Приложение WhatsApp также в топе – его скачали более 250 млн раз за все время.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки