"Это будет увлекательно": туристам в РФ предложили присмотреться к Могилеву

Отдел новостей
Представители туристической отрасли из Могилева и Смоленска договорились работать вместе – и, кажется, у них амбициозные планы.
"Это будет увлекательно": туристам в РФ предложили присмотреться к Могилеву
Фото: S.Tatiana / Shutterstock.com

Туристические операторы Могилевской и Смоленской областей подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает БелТА.

"Поскольку пандемическая ситуация сходит на нет, это позволит нам более тесно взаимодействовать в плане реализации различных совместных проектов", – отметил заместитель начальника управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Вадим Брежезинский.

Его российская коллега, начальник отдела туризма Департамента инвестиционного развития Смоленской области Юлия Никифорова видит в региональном сотрудничестве большие перспективы.

"Весь наш турпоток, который раньше шел на Европу, мы вполне можем перенаправить на наше Союзное государство, смежные регионы. Думаю, это будет увлекательно и нашим, и вашим туристам", – убеждена она.

О конкретных совместных проектах, впрочем, говорить пока рано.

Достопримечательности Могилевской области

Помимо самого Могилева, туристы могут заехать в мемориальный комплекс "Буйничское поле", посмотреть на руины Быховского замка, сфотографировать дворцово-парковый комплекс в Жиличах и заглянуть в Бобруйскую крепость.

Достопримечательности Смоленской области

Главные жемчужины Смоленска – древняя крепостная стена и Успенский собор. Также можно посетить историко-архитектурный комплекс "Теремок", Вяземский Иоанно-Предтеченский монастырь, национальны парк "Смоленское Поозерье" и мемориальный комплекс "Катынь".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки