Что посмотреть на выходных: как делают хлеб в банках и сериал про роботов

Павел Абрамович
Советуем посмотреть третий сезон сериала Netflix "Любовь. Смерть. Роботы", понаблюдать, как делают разные вещи на Discovery, и посетить онлайн Берлинскую филармонию.
Что посмотреть на выходных: как делают хлеб в банках и сериал про роботов
Кадр из сериала "Любовь. Смерть. Роботы". Скриншот: Netflix

Портал Tochka.by предлагает фильм, телесериал и музыку на самый разный вкус для тех, кто проводит выходные дома и не жалеет об этом.

"Любовь. Смерть. Роботы"

В мае Netflix выпустил третий сезон своей анимационной антологии. Он включает девять серий – на одну больше, чем в предыдущем сезоне.

Неверное, такие же истории люди рассказывали в глубокой древности, сидя в кругу у костра. Только вместо космических кораблей в них летали ангелы и драконы.

Подача легенд, сказок, баек и притч обо всех мыслимых и немыслимых чудесах во Вселенной по-прежнему визуально разнится. Часть кадров хочется заскринить, распечатать и повесить на стенку.

Как и раньше, сериал Netflix "Любовь. Смерть. Роботы" вызывает бурю эмоций и в тоже время заставляет задуматься.

Режиссером одного из эпизодов выступил создатель "Бойцовского клуба" Дэвид Финчер. Его социальный триллер "Плохая поездка" упакован в обертку морского приключения.

В новом сезоне сериала Netflix мы также увидим трех роботов из первого сборника. Наши старые знакомые летят в тур по убежищам, где когда-то надеялись выжить люди. Ироничные замечания о природе человека и устройстве его общества упрутся в неожиданную концовку – Илон Маск, тебе ответка.

И будьте осторожней с последней серией – "Джибаро": дергающаяся клиповая съемка может спровоцировать паническую атаку.

"Как это устроено?"

В документалке канала Discovery "Как это устроено?" рассказывается об изготовлении разных вещей, в том числе съедобных.

Серии длятся не больше 6-12 минут, но затягивают как крутой сериал. Зашел субботним утром посмотреть про хлеб в банках, и вот уже час промчался – сидишь, вникаешь теперь, как делают велосипед из бамбука, эскалатор или Chevrolet Camaro.

Наблюдение за массовым или ручным производством захватывает и одновременно гипнотизирует. Ведь в роликах постоянно звучит монотонная музыка и вращаются всякие агрегаты.

Поражает, как просто, точно и быстро в "Как это устроено? " объясняется устройство механизмов и суть технологических процессов.

Цех по производству голубого сыра Стилтон. Скриншот: Discovery Channel Россия/youtube.com

Раз глянул – и уже не забудешь, как именно оливки удерживаются на конвейере на пути в косточко-выбивную машину и как работает сама эта машина, способная продырявить 900 плодов масличного дерева в минуту. Безусловно, юным зрителям передача поможет определиться с выбором будущей профессии.

Это хорошо устроено на Discovery! Теперь мы, зрители, понимаем, как сделаны вещи, которые окружают нас в повседневной жизни, и сколько сил потратили другие люди, когда их делали.

Берлинская филармония

Моцарт называл музыку тишиной, которая живет между звуками. Если на выходных вам хочется такой особой тишины, советуем посетить онлайн Берлинскую филармонию.

Здесь выступает один из лучших симфонических оркестров в Европе. Его основали ровно 140 лет назад. В истории филармонии был период, когда ее музыканты несколько лет выступали под открытым небом. Это происходило после Второй мировой войны, когда филармония лежала в руинах.

Цифровой контент Берлинской филармонии доступен за деньги – смотреть и слушать его можно на самых разных устройствах. Подписка стоит от €9,90 (за 7 дней) до €149 (12 месяцев).

Часть контента бесплатна, в том числе фильмы и концерты.

Рекомендуем вам без списания денег послушать симфонию № 6 Петра Чайковского. Это "патетическое" музыкальное произведение о жизни и смерти соответствует нашему сложному времени и помогает лучше понять его.

Симфонию Чайковского оркестр исполняет под руководством главного дирижера Берлинской филармонии 50-летнего Кирилла Петренко.

Кирилл Петренко. Фото: DPA/TASS

Дирижер родился в еврейской музыкальной семье и имеет прямое отношение к России и Украине. Отец Петренко происходит из Львова, а его юность прошла в Омске.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

  • Скоро на Netflix: Меган Маркл и принц Гарри запускают свое реалити-шоу
  • Netflix перестал открываться в России без подключения к VPN
  • Корейский "Бумажный дом": Netflix показал тизер нового проекта
  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки