Документалка о Джей Ло и "Бумажный дом" по-корейски – июньские новинки Netflix

Павел Абрамович
Портал Tochka.by выбрал шесть лучших фильмов и сериалов Netflix, которые выйдут в июне.
Документалка о Джей Ло и "Бумажный дом" по-корейски – июньские новинки Netflix
Скриншот: Бумажный дом: Корея / Netflix

В первом месяце лета пользователи Netflix получат по подписке много хороших фильмов и сериалов, которые вышли на экраны ранее. Так, 10 июня им станет доступен шестой сезон "Острых козырьков", а 15 июня – картина "Мемуары гейши" (2005).

Премьеры Netflix в июне-2022 тоже обширны – смотрите наш обзор.

"Прорваться в НБА", Hustle (8 июня)

В США любят баскетбол, поэтому здесь постоянно снимают фильмы про этот вид спорта. Очередная новинка привлекает тем, что в число ее продюсеров входит прославленный игрок НБА Леброн Джеймс.

Одна из главных ролей в фильме "Прорваться в НБА" досталась Адаму Сэндлеру. Он играет спеца по поиску спортсменов в клубы – роль "скроена" по "фигуре" Сэндлера. Вдобавок актер неплох в баскете как любитель. 

Еще 10 лет назад Netflix начал заключать крупные сделки с Сэндлером. Теперь он стабильно входит в топ-10 самых высокооплачиваемых актеров мира. Впрочем, в антирейтинги Сэндлер тоже попадает. Так, журнал Forbes считает его одним из самых переоцененных актеров.

"Первое убийство", First Kill (10 июня)

Лучше фильмов про вампиров могут быть только фильмы про вампиров, снятые по книгам. Как "Интервью с вампиром" или "Сумерки".

В основу нового сериала Netflix положен рассказ американки Виктории Шваб "Первое убийство" (2020). Произведение можно прочесть в переводе на русский язык в антологии "Вампиры не стареют".

Юной вампирше нужно пройти обряд инициации, для чего она должна выпить крови. По воле случая, жертва № 1 родилась в семье охотников на вампиров, и ей тоже пора выходить на первую охоту.

Дальше все будет как у Шекспира, только на новый лад: белокожая вампирша Джульетта влюбится в чернокожую охотницу Каллиопу. Родители, как обычно, против.

По словам создателей сериала, они предлагают новый взгляд на классическую вампирскую мифологию. На наш взгляд, анимация "Монстры на каникулах" удачно справилась с этой задачей еще десять лет назад.

"Дженнифер Лопес. Половина", Halftime (14 июня)

Эта женщина с лицом и фигурой ацтекской богини продала 80 миллионов записей по всему миру. Что на самом деле о ней известно?

Мы попадем прямиком в закулисье и увидим, как Джей Ло готовилась к шоу во время Супербоула и инаугурации президента США Джо Байдена.

В фильме протяженностью 1 час 35 минут мы также услышим откровенные признания Лопес – Netflix обещает именно intimate documentary. А еще Лопес озвучит свои "правила жизни", которые подходят командным игрокам.

В документалке Netflix "Половина" видно, что в обычной жизни Джей Ло не играет пафосных ролей. Она была и остается простым и честным человеком – и в первой половине своей карьеры, и во второй.

"Академия Амбрелла 3", The Umbrella Academy 3 (22 июня)

Рекомендуем этот сериал тем, кто подустал от классических сюжетов о супергероях.

Никакого пафоса – сплошь хулиганство и разрыв шаблонов. По жанру – и экшн, и драма, и фэнтези, и развеселая черная комедия сразу. Сюжет сериала логичен, но его линии то сплетаются, то разлетаются, то обрываются – наблюдать за этим очень интересно.

В новом, третьем, сезоне "академики" вступят в противоборство с "воробьями" – пора выяснить, чья реальность и семья крепче.

Хотя в "Академии Амбрелла" нет второстепенных персонажей, внимание многих зрителей будет снова приковано к Клаусу. Актер Роберт Шиэн мастерски играет "отброса" в семье супергероев.

Другие фанаты будут по-прежнему следить за Ваней, чью роль исполняет Эллиот Пейдж. Недавно этот человек с опытом актерской работы в социальных драмах совершил каминг-аут как транс-персона. Его прошлое "я" в виде женщины-актрисы памятно большинству по "Началу" Кристофера Нолана.

"Бумажный дом: Корея", Money Heist: Korea (24 июня)

Некоторые зрители не понимают, зачем Netflix понадобилась корейская версия "Бумажного дома" про грабителей и заложников. Есть же испанский оригинал "длиной" в пять сезонов!

Это просто коммерция. Сначала Netflix купил "Бумажный дом" у испанцев, и сделка окупилась – сериал стал самым популярным неанглоязычным сериалом на сервисе, получил "Эмми".

Убедившись в успехе, Netflix адаптировал этот продукт для своей энергичной азиатской аудитории, которая только и делает, что растет. Так, в 2020 году число подписчиков сервиса в Азиатско-Тихоокеанском регионе увеличилось на 65% до 9,3 млн человек.

Конечно, корейцам будет приятно увидеть в этом сериале свой мир и своих актеров. В качестве острой приправы – маски, спецформа и гора денег, как в полюбившейся "Игре в кальмара".

"Человек против пчелы", Man vs. Bee (24 июня)

По примеру Голливуда, Netflix желает иметь все самое дорогое в мире кино. Например, такой актив, как прославленные актеры комического жанра.

В мае Netflix запустил мини-сериал с Майком Майерсом, а в первом месяце лета готовит премьеру сериала с Роуэном Аткинсоном.

"Мистер Бин" "переквалифицируется" в смотрителя шикарного особняка, в котором завелась медоносная, но вредоносная пчела. А значит, будет лютый поединок, как в "Мышиной охоте" или даже похлеще.

Официальный синопсис не дает подсказок, но просто ставит вопрос: "Кто победит и какой непоправимый ущерб будет нанесен в процессе?". 


Кстати, в следующем году исполнится 45 лет, как Аткинсон начал свою актерскую карьеру. Мог ли юноша со степенью магистра по электротехнике представить, что будет собирать у голубых экранов по 20 миллионов человек за раз?

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки