Белорус Алексей Протас в НХЛ зарабатывает очки три матча подряд

В матче "Вашингтона" против "Тампы" на счету белорусского форварда голевая передача.

Белорусы в НХЛ продолжают набирать очки. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Алексей Протас делает это третий матч подряд. Форвард "Калгари Флэймз" Егор Шарангович после небольшого затишья также входит в строй и помогает команде выигрывать в двух последних матчах.

"Вашингтон Кэпиталз" 23 февраля обыграл "Тампу" со счетом 5:3. Протас приложил к этому руку и выполнил результативную передачу. Алексей закончил игру с показателем полезности "+2".

В предыдущем матче белорус также оформил голевую передачу, а вот в игре до этого не только "помог" забросить шайбу, но и сделал это сам.

Со старта сезона Алексей Протас сыграл в 54 матчах – у него 23 (4+19) очка.

Результативность Егора Шаранговича

"Калгари" Шаранговича победила "Бостон" в овертайме (3:2). Белорус совершил голевую передачу и помог открыть счет игры.

Показатель полезности в этом матче – "+1". Егор провел на льду чуть более 17 минут и за это время четыре раза атаковал ворота соперника.

В 57 матчах сезона Шарангович набрал 38 (20+18) баллов.

Рейтинг самых быстрых игроков НХЛ

Ранее стал известно, что белорусский форвард "Вашингтона" Алексей Протас попал в рейтинг самых быстрых игроков НХЛ. JFreshHockey взял за основу данные за этот сезон.

В статистике учитывалось количество ускорений в среднем за 60 минут игры, в результате которых хоккеист набрал устойчивую скорость свыше 32 км/ч.

По этому показателю Протас оказался на 103-м месте в лиге. В среднем так он ускоряется по 7,6 раза за матч.

Самым быстрым игроком НХЛ признан форвард "Колорадо" Натан Маккиннон. Его показатель – 23,4. Именно столько раз за матч он ускоряется более 32 км/ч.