Защититесь от беды: посадите эти простые и красивые цветы у дома

Некоторые растения не только имеют привлекательный вид, но также способны приносить удачу и защиту. Называем цветы с такими "магическими" свойствами, которые наверняка стоит посадить и на вашем участке.
Защититесь от беды: посадите эти простые и красивые цветы у дома
Фото: Tochka.by

Цветоводы давно заметили, что некоторые растения не только украшают сад, но и обладают особыми качествами. Считается, что они могут защитить дом и его обитателей от негативных воздействий.

Составили для вас список цветов, которые рекомендуется посадить на клумбе для создания защитного барьера.

Бархатцы

Эти цветы символизируют сыновнюю любовь, чистоту, родной дом и добро. В давние времена их обязательно вплетали в венки молодые девушки, так как ассоциировали со страстными чувствами.

Считается, что если эти цветы будут расти возле дома, любимый никогда не забудет к нему дорогу. Кроме того, яркие соцветия могут уберечь жилье и его обитателей от злых духов.

Мальва

Эти красивые растения давно ассоциируются с верой, мудростью, любовью, надеждой на лучшее будущее.

Помимо этого, раньше их считали магическим. Предки верили, что мальва вселяется в души усопших, а потому является неким оберегом дома от негатива и сглаза.

Барвенок

Этот цветок, также известный как колдовская фиалка, растение с очень давней историей, связанной с магией. Древние кельты считали барвенок растением, обладающим защитными свойствами. В Австрии и Германии венки из него использовали для гадания и защиты дома от удара молнии.

Согласно славянским народным поверьям, барвенок может защитить от сглаза, если его посадить возле дома или использовать в виде амулета.

Однако стоит помнить, что такие верования являются частью культурных традиций и не имеют научного подтверждения.

В любом случае, такой цветок останется прекрасным дополнением к саду благодаря своей красоте и зеленому покрову.

Еще больше полезных советов можно найти в нашем разделе "Дача".

>>> Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки