Из-за неразделенной любви ревнивец едва не подорвал дом в Бобруйске

Отдел новостей
Трагедию предотвратил бдительный хозяин жилища.
Из-за неразделенной любви ревнивец едва не подорвал дом в Бобруйске
Фото: raquel raclette / Unsplash.com

Следственный комитет расследует уголовное дело, сюжет которого достоин драматической экранизации.

Поздно вечером 14 марта в МЧС в Бобруйске поступило сообщение, что произошло возгорание в котельной частного дома.

Оказалось, что жилище по улице Рябиновой в райцентре едва не взлетело на воздух, а трагедию предотвратил бдительный хозяин.

Фото: СК Беларуси
Как сообщил следователю мужчина, он разговаривал с сыном по телефону, когда услышал странные звуки из котельной, и отправился проверить источник шума. А когда зашел в помещение, перед ним предстала картина, которая повергла его в шок.

Любопытная "бомба"

Прямо рядом с котлом, где горел огонь, стоял полный баллон с пропаном, а вентиль был открыт. Еще несколько секунд – и произошел бы взрыв, однако хозяин жилища решил не бежать, а спасать свой дом.

Фото: СК Беларуси
В несколько движений мужчина закрыл баллон и вынес его на улицу. Все обошлось, однако появились вопросы: хозяин дома оставил газ на улице, чтобы потом поменять емкости. Как же взрывоопасный предмет оказался в котельной?

Фото: СК Беларуси
Следователи начали разбирательство и сделали неожиданное открытие, которое может стать основой для любовной трагедии. Они установили, что к случившемуся причастен 60-летний бывший сожитель экс-супруги хозяина дома.

Любовь заставила...

Еще несколько месяцев назад парочка жила вместе, но судьба сложилась так, что они, как говорится, не сошлись характерами. Женщина решила вернуться в семью, а вот неразделенная любовь больно ударила по 60-летнему Ромео.

Он по пятам ходил за возлюбленной, а в тот вечер перелез через забор, чтобы хоть одним глазком взглянуть на нее. Впрочем, ему не понравилось то, что он там увидел: женщину с бывшим супругом.

После этого ревнивец уже не мог контролировать свои эмоции, а из-за неразделенной любви в нем взыграла жажда мести. Мужчина решил, что его возлюбленная не достанется никому, и отправился в котельную, чтобы взорвать дом.

Не увидел камеру

Установить личность "сапера" удалось с помощью камеры видеонаблюдения на соседском доме, а вот женщина по приметам опознала своего бывшего сожителя.

Мужчину задержали, следователи возбудили уголовное дело. Действия ревнивца квалифицированы следствием по ч.1 ст. 14 и ч. 2 ст. 218 ("Покушение на умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом") УК Беларуси. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки