Отец года из Мозыря: пять нарушений ПДД с двухлетним сыном на руках

Отдел новостей
Водитель выплатит штраф, также его лишили прав.
Отец года из Мозыря: пять нарушений ПДД с двухлетним сыном на руках
Фото: areporter / Shutterstock.com

В Мозыре водитель привлечен к ответственности. На него составили сразу пять административных материалов, сообщает Telegram-канал "Сожский Форпост".

"Двигаясь по ул. Ульяновской г. Мозыря в направлении ул. Рыжкова, водитель пересек двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу, после чего повернул налево на запрещающий красный сигнал светофора, чем создал аварийную обстановку для других водителей", – уточнили правоохранители.

Интерес вызывает другой факт – на руках 31-летнего водителя сидел двухлетний малыш. Как позднее пояснил мужчина, в детском кресле ребенок сильно капризничает.

В итоге водитель выплатит штраф, также его лишили прав.

Как отметили правоохранители, "в данном случае это самый благополучный исход событий".

Ранее портал Tochka.by рассказывал, как в Минске две школьницы на самокате попали под колеса машины. ДТП с участием самокатчиков случилось в столице на проспекте Победителей. К счастью, все живы.

Как сообщает ГАИ столицы, пожилой водитель Mercedes при повороте направо на регулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу и столкнулся с самокатом. Им управляли две девочки 2008 и 2009 годов рождения.

Подростков обследовали на месте, а затем отправили в больницу. Позже судебно-медицинские эксперты оценят степень тяжести телесных повреждений, полученных девочками в результате ДТП.

По предварительным данным, их жизни ничего не угрожает.

Специалисты столичного управления Государственного комитета судебных экспертиз осмотрели место дорожно-транспортного происшествия на пересечении проспектов Машерова и Победителей.

С места аварии изъяты все объекты, исследование которых в дальнейшем в рамках проведения автотехнической, автодорожной, трасологической экспертиз позволит установить точные обстоятельства и причины ДТП.

Правоохранители напоминают, что в дни каникул родителям следует усилить контроль за детьми, особенно если они находятся на дорогах. И, конечно же, соблюдать правила дорожного движения – это касается всех.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки