В минском ТЦ появится газон на крыше – побывать там сможет каждый

Отдел новостей
Очередной многофункциональный комплекс планируют открыть в 2025 году.
В минском ТЦ появится газон на крыше – побывать там сможет каждый
Рендер: Sigmapolus

На Немиге продолжают строить торговый и деловой центр Sigma. В компании-застройщике "Сигмаполюс" рассказали об уникальных особенностях объекта, пишет Office Life.

В числе интересных новинок – живой газон прямо на крыше. Там же высадят небольшие деревья. Отличный вид, учитывая расположение комплекса – на пересечении улиц Немиги и Клары Цеткин.

Владельцы здания пообещали, что любой сможет подняться туда и полюбоваться городом с высоты птичьего полета.

Рендер: Sigmapolus
Здание будет иметь несколько уровней этажности – от 3 до 12. Первые три этажа займет ТЦ площадью 23,5 тыс. м2. Остальные 9 уровней уйдут под бизнес-центр на 23,2 тыс. "квадратов".

Рендер: Sigmapolus
Обещают также медцентр и трехуровневый паркинг на 550 машино-мест. Помещение ТЦ оборудуют современными инженерными решениями, которые не только экологичны, но и безвредны для здоровья.

Рендер: Sigmapolus
На сайте ТЦ указано, что новый объект разместит в своей торговой галерее мировые бренды, эксклюзивно представленные в Беларуси. Строительство многофункционального комплекса было запущено в начале 2020 года. Открытие запланировано к концу 2025-го.

Какие ТРЦ откроют в 2024 году

Портал Tochka.by собрал воедино новые торгово-развлекательные центры, которые либо вот-вот откроются в Минске, либо их достроят в ближайшей перспективе.

В этот список попал ТРЦ "Червенский". Сейчас здесь идут финальные работы. Как говорит застройщик, объект готов примерно на 90%.

Еще один комплекс строит та же компания, что и Sigma. Речь идет о ТРЦ Prizma, в котором найдется место не только торговой галерее, но и большому кинотеатру с медцентром.

ТРЦ Avia Mall должен стать самым большим торгово-развлекательным центром в Беларуси. Общая площадь – около 136 тыс. м². Планируется, что здесь откроется примерно 370 магазинов на любой вкус.

Об остальных объектах, а их немало, подробнее можно узнать по ссылке.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки