Команда Протаса вылетела из Кубка Стэнли

Белорус отдал голевую передачу, но это не спасло "Вашингтон".

Сезон НХЛ закончился для "Вашингтона", за который играет белорус Алексей Протас.

Это был четвертый матч первого раунда Кубка Стэнли. Команда Протаса проиграла серию "Рейнджерсу" со счетом 4:0.

Протас в последнем матче "Вашингтона" в плей-офф провел на льду 17 минут и отметился голевой передачей. Игру он закончил с показателем полезности "+1".

Всего в этом плей-офф белорус сыграл в четырех матчах и набрал два (ноль+два) балла.

По количеству очков в Кубке Стэнли Протас среди белорусов вышел на пятое место. По этому показателю он сравнялся с Михаилом Грабовским, пишет "Хоккей Беларуси".

Первый белорусский вратарь

Впервые в заявку на матч НХЛ попал белорусский вратарь. Им стал Никита Толопило. Он числится в стане "Ванкувера".

Основной вратарь команды получил травму, поэтому ворота защищал латыш Артур Шилов, а вторым вратарем был заявлен Толопило.

Но, к сожалению, на лед белорусскому голкиперу удалось выйти только на раскатку. Надеемся, ему еще удастся показать себя в игре.