Виктория Азаренко прошла в 1/16 турнира в Риме

Ранее в третий круг престижных соревнований неожиданно пробилась Александра Саснович.

В 1/32 турнира в Риме Виктория Азаренко обыграла теннисистку из Польши. Матч получился непростым.

Две недели назад Магда Линетт (№51) стала на пути Арины Соболенко на соревнованиях в Мадриде. Второй ракетке мира понадобились два часа и три сета, чтобы сломить сопротивление теннисистки из Польши.

Матч Азаренко и Линетт в Риме тоже не назовешь простым. Девушкам опять же понадобились три сета. Первый был абсолютно равным, и на тай-брейке удача улыбнулась Магде. Но Виктория надежнее провела второй сет, взяла подачу соперницы и сравняла счет матча.

В решающей партии белоруска сразу взяла инициативу в свои руки и уверенно повела. Но Линетт в какой-то момент воспряла духом и чуть не переломила ход игры. Но Азаренко на опыте доиграла матч и вышла в третий круг. Итоговый счет – 6:7, 6:4, 6:3.

Арина Соболенко вечером 10 мая выйдет на корт против Кэти Волынец из США.

Напомним, что первой из белорусок в третий круг турнира прошла Александра Саснович, уверенно обыграв Екатерину Александрову (№18) из России.

Призовой фонд Открытого чемпионата Италии по теннису составляет €4,8 млн.

Победительница заработает 1000 рейтинговых очков и около €700 тыс.

Действующей чемпионкой турнира является Елена Рыбакина из Казахстана. Но в этом году она была вынуждена сняться с соревнований из-за болезни.