Соцсеть X станет платной для новых пользователей

Отдел новостей
Так Илон Макс собирается бороться с ботами.
Соцсеть X станет платной для новых пользователей
Фото: Rizky Ade Jonathan / Unsplash.com

Новым пользователям соцсети X (бывшего Twitter) придется платить за создание постов, закладок. Оставить лайк и ответить на посты других людей можно будет тоже только за деньги, пишет РИА "Новости".

Эту информацию подтвердил Илон Маск.

"К сожалению, небольшая плата для новых пользователей для получения доступа к записям является единственным способом сдержать неумолимый натиск ботов. Нынешний ИИ (и фермы троллей) может с легкостью пройти тест на бота", – написал он в X.

Но платным X будет только в первые три месяца после регистрации. Дальше новички смогут пользоваться соцсетью бесплатно.

X тестирует контент для взрослых

Социальная сеть X тестирует функцию, которая позволит пользователям создавать сообщества с контентом для взрослых или другим материалом, "небезопасным для работы", а также присоединяться к ним.

В настройках можно указать, что группа "содержит контент для взрослых" (NSFW).

Предложение по созданию сообществ NSFW может стать для X еще одним способом отличиться от других основных социальных сетей.

Материалы для взрослых существовали в "Твиттере" задолго до того, как владелец Илон Маск взял на себя управление и сменил название компании, а бывшие руководители платформы даже рассматривали возможность создания предложения по подписке в стиле OnlyFans для создателей контента для взрослых.

Однако Twitter отказался от проекта, после того как решил, что компания не готова контролировать "вредный контент сексуального характера".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки