Белорусский телеканал снял комедию по поручению Лукашенко – узнали, о чем

Отдел новостей
Когда и где кино смогут увидеть обычные зрители, пока не сообщается. Но закрытый показ уже прошел.
Белорусский телеканал снял комедию по поручению Лукашенко – узнали, о чем
Фото: Liu zishan / Shutterstock.com

Телеканал ОНТ представил свой первый художественный фильм – "АЗС №1". Комедию сняли по поручению Александра Лукашенко, сообщила директор спецпроектов ОНТ Елена Лобач агентству "Минск-Новости".

"Идея появилась у нашего президента. Было его поручение о том, что мы должны в том числе попробовать, в том числе и телеканалы, начать снимать кино. Потому что его много в России, в Казахстане. А мы как-то не решаемся", – заявила Лобач.

Она объяснила, что от этой картины не надо ждать чего-то большого, чем она есть, ведь это эксперимент, и фильм снимался силами работников ОНТ.

"Это снимал наш режиссер, который никогда не снимал кино. Снимал оператор-постановщик, который никогда не снимал кино. Играли только белорусские актеры, это была наша принципиальная позиция", – рассказала Лобач.

Впрочем, в одном эпизоде сыграл российский актер Марат Башаров. Мелькают в эпизодах и финалистки конкурса "Мисс Беларусь".

Автор сценария Максим Сокол также не рассчитывает на большой успех. Связывает он это с особенностями жанра, ведь снять комедию не так уж просто

"Нам бы, конечно, хотелось думать, что будет гомерический хохот в зале, но жанр очень сложный, потому что юмор очень субъективная штука. Поэтому мы немножко себя обезопасили и ушли в историю", – заявил Сокол.

О чем вообще фильм

По сюжету, на предприятии нефтепродуктообеспечения объявляется конкурс на звание лучшей заправки. Награда победителю – должность заместителя гендиректора, а вместе с ней и безграничные перспективы.

В борьбу ввязывается амбициозный начальник "АЗС №1" Аркадий Брониславович Комаровский. Всеми правдами и неправдами, используя свой коллектив, он начинает двигаться к заветной цели.

Победа близка, но на заправке появляется новый работник – сын генерального директора, который приносит компании большие убытки из-за своей нерадивости.

Фото: ОНТ
Поэтому Комаровский оказывается в сложной ситуации – он должен повысить прибыль, при этом не уволив работника-неудачника.

На закрытой премьере присутствовало и руководство киновидеопроката. По словам главы ОНТ Марата Маркова, фильм может вызвать интерес у прокатчиков, а значит, и попасть в кинотеатры. Пока же дальнейшая судьба картины неизвестна.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки