Алексей Протас набрал три очка в матче и стал первой звездой встречи

Отдел новостей
У белоруса теперь полсотни баллов в Национальной хоккейной лиге.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" принимал "Оттаву". На домашней арене столичная команда победила 6:3. Значимую лепту внес и Алексей Протас.

Белорус просто блистал в этой игре – он заработал сразу три очка. Уже на седьмой минуте матча Протас открыл счет, обыграв вратаря соперников на "пятачке". В первом же периоде Алексей отдал и результативную передачу партнеру по команде.

Еще один ассистентский балл Протас заработал во втором отрезке матча. Примечательно, что он перехватил шайбу в своей зоне, после чего и случилась голевая атака.

В результате белорус был признан первой звездой матча против "Оттавы". Его показатели в этой игре впечатляют: более 16 минут на льду, два броска по воротам, два перехвата, два заблокированных броска соперника. Коэффициент полезности – "+2".

К слову, в короткой заокеанской карьере Протаса это уже второй матч, где он набрал три очка.

Отметим, что у белоруса сейчас удачный отрезок: в последних пяти встречах он набрал семь баллов (2+5).

Всего в этом сезоне у Алексея 26 (5+21) очков в 56 играх. Кстати, сейчас у Протаса стало 50 баллов за всю карьеру в НХЛ.