Ученые раскрыли неожиданную правду о беременности – она приятная

Отдел новостей
Новым открытием американских исследователей поделился популярный научный журнал Cell. Это стоит знать!
Ученые раскрыли неожиданную правду о беременности – она приятная
Фото: Alena Popova / Shutterstock.com

Американские ученые сделали неожиданное открытие о беременности: и кажется, что теперь каждая будущая мамочка может выдохнуть.

Как пишет научное издание Cell со ссылкой на новое исследование ученых Калифорнийского университета и Йельской школы, беременность не истощает, а, наоборот, омолаживает организм. Это подтверждают результаты медицинского эксперимента, в котором поучаствовало 119 женщин.

В ходе исследования участницы сдавали анализ крови на разных сроках беременности. Также 68 женщин повторно сдавали кровь через три месяца после родов. И именно эти показатели помогли ученым определить биологический возраст испытуемых.

И результаты ошеломили: оказалось, что за период от ранней до поздней беременности показатели биологического возраста увеличились (от 1,9 до 2,52 года).

Вот только после родов – точнее, через три месяца – у некоторых женщин проявилась обратная динамика, которая превысила старение в несколько раз.

Комментируя свое открытие, исследователи подчеркнули, что это не конечный результат и нужно "докрутить" эксперимент, чтобы окончательно доказать омолаживающий эффект беременности.

Также стоит напомнить: недавно ученые сделали открытие о том, что может сделать нас счастливыми, – вы будете в шоке.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки