Квартира Лагерфельда в Париже ушла с молотка – цена выросла за 19 минут

Отдел новостей
Роскошные апартаменты легендарного дизайнера и его кошки Шуппет произвели фурор среди поклонников моды и посетителей аукциона.
Квартира Лагерфельда в Париже ушла с молотка – цена выросла за 19 минут
Фото: karllagerfeld / Instagram

Квартиру дизайнера Карла Лагерфельда в Париже продали на аукционе: стоимость “гнездышка” кайзера моды люксовая.

О продаже "последнего пристанища" Лагерфельда пишет французское издание Le Parisien. Трехкомнатная квартира (260 м2) на берегу набережной Вольтера изначально была выставлена за более “гуманитарную” стоимость – около €5 млн, но в итоге ее продали за €10 млн! И это при том, что торги длились лишь 19 минут.

"Это идеальная цена. Если учесть расположение дома, его характеристики и наполнение, а также личность, которая там жила, мы знали, что ее точно купят. Но то, что начальную сумму удвоили в процессе, – редкость. Это событие исключительное", – прокомментировал агент по продаже квартиры.

Аукцион, на котором продали квартиру бывшего креативного директора Chanel, проходил в Промышленной торговой палате. Кто стал новым обладателем "жемчужины", пока не раскрывается, но журналисты намекнули, что покупатель не местный и не гражданин Франции.

В проданных апартаментах Лагерфельд жил в последние годы перед смертью вместе со своей наследницей кошкой Шуппет. Квартира обставлена в стиле “космического корабля Одиссеи”.

Напомним, что Карл Лагерфельд ушел из жизни в феврале 2019 года от рака поджелудочной железы. А в 2022-м его память почтили на Met Gala: наряды знаменитостей на балу до сих пор цитируются в соцсетях – например, Джареда Лето в образе кота дизайнера!

>>> Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки