Белорусская молочка получила сертификаты для поставок в Алжир

Отдел новостей
На очереди – отечественная мясная продукция.
Белорусская молочка получила сертификаты для поставок в Алжир
Фото: beats1 / Shutterstock.com

Сертификаты белорусской молочной продукции для поставок на рынок Алжира подписаны алжирской стороной и переданы белорусской делегации по итогам переговоров, рассказали в МИД.

Решения вопроса удалось добиться по итогам переговоров главы ведомства Сергея Алейника с министром сельского хозяйства Алжира Юсефом Шерфой.

На очереди – белорусское мясо: алжирский Минсельхозпрод передал проект по сертификации нашей мясной продукции на рынок своей страны.

В ходе встречи также обсудили двусторонние проекты в аграрной отрасли и сфере сельскохозяйственного машиностроения. Юсеф Шерфа подтвердил, что намерен посетить Минск в ближайшее время, чтобы продолжить переговоры.

Интересы Беларуси в Алжире

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник находится с визитом в Алжире. В рамках официального визита 14 апреля главу внешнеполитического ведомства принял президент страны Абдельмаджид Теббун.

Затем Алейник встретился со своим коллегой Ахмедом Аттафи. Чиновники заявили о необходимости проработать запуск прямого авиасообщения между столицами Алжира и Беларуси и вопрос об открытии посольств в обеих странах.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки