"Шахтер" не сумел пробиться в четвертьфинал волейбольной Суперлиги

Белорусский представитель проиграл обе встречи плей-офф волейбольного чемпионата России.

Солигорский "Шахтер" уступил "Енисею" и дома в квалификационном раунде плей-офф российской Суперлиги по волейболу. Итоговый счет – 1:3 (22:25, 26:28, 25:22, 19:25).

Исход всей дуэли решился по ходу матча. Гостям достаточно было выиграть два сета. В решающей партии подопечные Виктора Бекши отыграли три сетбола, но в итоге она все равно завершилась не в их пользу.

Неделю назад в Красноярске "Енисей" также был сильнее – 3:1 (25:22, 25:22, 16:25, 25:23). "Горнякам" нужно было победить хотя бы с зеркальным результатом, чтобы перевести противостояние в "золотой" сет до 15 очков.

Ответная игра должна была пройти в воскресенье, 24 марта. Но в этот день в России был объявлен траур по погибшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле", а также отменены все развлекательные и спортивные мероприятия.

"Шахтер" выполнил задачу-минимум, которую ранее в интервью Tochka.by озвучил Виктор Бекша.
Белорусский полпред пробился в плей-офф, заняв восьмое место (нужно было оказаться в числе 12) среди 16 команд.