Пользователи Telegram смогут ограничивать свой круг общения

Отдел новостей
Как констатировал Павел Дуров, мессенджер – не место для спам-рассылок и призывов к насилию.
Пользователи Telegram смогут ограничивать свой круг общения
Фото: DANIEL CONSTANTE / Shutterstock.com

Telegram четыре дня назад запустил меры для предотвращения сообщений с призывами к терактам. Об этом написал основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.

"Telegram – не место для спам-рассылок и призывов к насилию", – констатировал бизнесмен.

Дуров подчеркнул, что меры, принятые специалистами, носят не только технический, но и организационный характер. С его слов, благодаря этому удалось пресечь десятки тысяч попыток отправить сообщения с призывами к терактам. Telegram-аккаунты нарушителей навсегда заблокировали.

Он добавил, что все пользователи из Беларуси, России и Украины с начала апреля получат возможность ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. В компании подключили к фильтрации искусственный интеллект.

Ранее Павел Дуров рассказал, сколько стоит Telegram. Мессенджер оценили в $30 млрд перед выходом на IPO. Потенциальные инвесторы и фонды дали такую оценку мессенджеру, который на данный момент ежемесячно обслуживает около 900 млн активных пользователей.

Дуров отметил, что компания изучает возможность выхода на IPO, но точная дата пока не сообщается. Он также подчеркнул, что расходы на обслуживание каждого пользователя составляют $0,7 в год, в общей сложности это примерно $630 млн.

По словам главы компании, Telegram может стать прибыльным уже в текущем году. Запуск платной подписки Premium в 2023-м, по его мнению, стал мощным толчком к самоокупаемости сервиса.

Источники издания утверждают, что компания начнет попытки выхода на IPO в США после достижения прибыльности и восстановления благоприятных рыночных условий.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки